Superb Sea View Apartment Alicante

  • 110 m²
  • 3 camere da letto
  • 2 bagni

Il Superb Sea View Apartment Alicante offre prossimità ad attrazioni turistiche come la Spiaggia di Albufereta, che si trova a soli 5 minuti a piedi. Si trova a 4 km dalla stazione ferroviaria di Alicante e a 200 metri dalla stazione degli autobus La Isleta.

Il Superb Sea View Apartment Alicante comprende un balcone e un salottino con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Gli ospiti della struttura potranno usufruire di asciugacapelli e teli da bagno nel bagno. Inoltre, sono disponibili una cabina doccia e un bagno con WC separato.

Per la vostra comodità, il Superb Sea View Apartment Alicante è dotato di un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.

Quest'appartamento è collocato nel quartiere Albufereta, a 10 minuti in macchina dal Museo di arte contemporanea e a 15 minuti in macchina dal Campo da Golf di Alicante. Il centro di Alicante dista circa 4 km da quest'appartamento. Il Castillo de Santa Bárbara è, inoltre, a 3 km.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Superb Sea View Apartment Alicante
Apartamento Con Balcon Frente Al Mar - Alicante- Mi Pequena Bahia
Prezzo solo per cellulari

Apartamento Con Balcon Frente Al Mar - Alicante- Mi Pequena Bahia

9.8
Eccezionale 55 recensioni
107 m dalla struttura
USD 189 USD 170
a notte
Albufereta 1Bd Apartment
Prezzo solo per cellulari

Albufereta 1Bd Apartment

180 m dalla struttura
USD 153 USD 138
a notte
Calma
Prezzo solo per cellulari

Calma

228 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Alicante-Elche
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Alicante Train Station
    4,6 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaVT-441066-A
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Superb Sea View Apartment Alicante?
      Il Superb Sea View Apartment Alicante si trova nel quartiere Albufereta, a 3 km dal Museo di arte contemporanea.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino al Superb Sea View Apartment Alicante?
      Tra i luoghi popolari vicino al Superb Sea View Apartment Alicante c'è il Castillo de Santa Bárbara, il Museo di arte contemporanea, il Campo da Golf di Alicante, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Superb Sea View Apartment Alicante?
      Il prezzo di affittare il Superb Sea View Apartment Alicante è di 526 €.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino al Superb Sea View Apartment Alicante?
      Tra i ristoranti vicino al Superb Sea View Apartment Alicante ci sono Los Troncos e Los Troncos Restaurant, che si trovano a 18 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Il Superb Sea View Apartment Alicante offre una connessione Wi-Fi gratuita?
      Il Superb Sea View Apartment Alicante dispone di internet gratis.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Alicante-Elche
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Alicante Train Station
    4,6 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Superb Sea View Apartment Alicante

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi